IndiGo запустила прямые рейсы Дели – Тбилиси — Дели

Авиакомпания IndiGo с 09 августа выполняет прямые рейсы между Дели и Тбилиси с частотой трижды в неделю. Для крупнейшего частного перевозчика Индии это первое направление в Грузии.

Согласно расписанию, прямые рейсы из Тбилиси в Дели решено выполнять по нечетным дням недели, за исключением понедельников (по средам, пятницам, воскресеньям, — ред.) К обслуживанию маршрута привлечены лайнеры Airbus модельного ряда A320 и A321 в компоновке эконом-класса вместимостью от 180 до 232 кресел.

Руководитель отдела глобальных продаж IndiGo Винай Малхотра прокомментировал открытие нового маршрута следующими словами:

— Мы рады начать первые в нашей истории прямые рейсы между Дели и очаровательной столицей Грузии. Этот двадцать девятый маршрут в нашей международной сети призван сблизить Индию с Грузией и открыть для изучения две страны с богатым культурным и экономическим наследием. Будучи ведущим индийским перевозчиком, мы стремимся развивать эту растущую связь и предлагать клиентам непревзойденные путешествия к новым горизонтам за пределами национальных границ. IndiGo рада соединять людей в разных странах, обеспечивать доступные, своевременные, вежливые и беспроблемные перелеты в рамках фирменной маршрутной сети.

IndiGo – крупнейшая авиакомпания Индии с частным капиталом, выполняющая полеты с августа 2006 года. Сейчас в распоряжении перевозчика имеется 319 самолетов (277 указанных выше лайнеров Airbus, 40 турбовинтовых ATR 72-600 вместимостью 72 кресла каждый и пара грузовых Airbus 321-200/P2F).

В портфеле заказов IndiGo – почти тысяча самолетов (971 лайнер Airbus и 10 машин ATR).

В маршрутной сети перевозчика – около 110 направлений. География полетов – Грузия, Турция, Австралия, страны Азии, Африки и Океании. С 15 августа список обслуживаемых IndiGo маршрутов пополнит Казахстан (рейсы в Алма-Ату из Дели).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: